大洪药业

全称:山东大洪药业有限公司

店铺评分

5.0

当前位置: 商城首页 大洪药业 中西成药 喜宁 盐酸西替利嗪分散片[10mg×6片×4板/盒]

友情提示:商品图片仅作参考,如有不符,请以实物为准。

喜宁 盐酸西替利嗪分散片

功能主治:用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。

通用名: 喜宁 盐酸西替利嗪分散片
批准文号: 国药准字H20040308
包装规格: 10mg×6片×4板/盒
剂型/型号: 片剂
生产企业: 宜昌东阳光长江药业股份有限公司
品牌: 喜宁

大洪药业

入驻于:2017-02-14

山东省济南市历城区高新区康庄大道

进店逛逛
商品详情
服务保障
店铺评价
真伪查询

安全提示

如商家要求您在淘宝或其他网站下单发货,
商城将不承诺任何服务保障!

举报电话:4006-314-319


友情提示

以下蓼参胶囊说明书信息由百康云健康商城手工录入,
可能会与实际有所误差,仅供参考,
具体请以实际商品为准。

【贮藏】
遮光,密封,在阴凉处(不超过20℃)保存。
【药品性状】
本品为白色或类白色片。
【主要成分】
主要成分为盐酸西替利嗪分。化学名:(±)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。
【产地】
中国
【用法用量】
口服:成人或12岁以上儿童,一次1片,一日1次或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各半片。

展开说明书